Уголок парапсихолога
Untitled
Untitled
Меню сайта
Время - онлайн
23:26 - 28.03.2024
Категории раздела
История [6]
Качества души [3]
В данной категории описываются качества души, которые человек часто скрывает.
Космос [1]
Полезное [3]
Психология [5]
Философия [0]
Эзотерика [6]
Счётчики

Статистика

Главная » 2014 » Май » 17 » Тайны египетских пирамид
15:35

Тайны египетских пирамид

Это, пожалуй, самое известное место в мире, которое входит в понятие «Семь чудес света». Огромные треугольные пирамиды возвышаются в Долине Гиза уже не одно тысячелетие. Тайны пирамид открылись совсем недавно, если можно в этом случае применить это слово. Всё дело в том, что о захоронении фараонов было давно известно, а вот что именно похоронено вместе с ними вызывало не малый интерес.

Династии фараонов были знатными и потому достаточно богатыми. Золото, серебро, золотые украшения, драгоценные безделушки, которые уходили в царство мёртвых вместе со своим хозяином. Это своего рода приманка для воришек и воров. Но кое-что сдерживало некоторых особо желавших заиметь всё это добро – проклятье.

И как не странно, можно в это верить, а можно и не верить, проклятье сработало. Но всё по порядку. Пирамид ровно три: Хеопса, Хефрена и Мекерина. Все три стоят рядом друг с другом. Самая известная из них – пирамида Хеопса. Именно с неё и начали раскрывать тайну фараонов. Всё дело в том, что после того, как в пирамиду была установлена мумия фараона, жрецы заговаривали вход проклятиями для того, чтобы сохранить сокровища. Это какое-то время спасло внутренности пирамид. Но настал 19 век, и любопытство англичан было просто невозможно сдержать. Они-то точно знали, что сокровища есть и не просто сокровища, а очень древние артефакты, которые возможно ни кому толком не известны.

За то время что простояли пирамиды многое что изменилось. Вполне понятно, что никто уже не знал где именно вход в пирамиды. С большим трудом нашли, отрыли и вскрыли. Только самые смелые египтяне согласились участвовать в этом процессе, остальные попросту скрыли, зная о проклятье фараона. Итак, вход вскрыт. Но ничего конкретного потрясающего воображение не нашли. Это конечно не прибавило энтузиазма, но тут один из «вскрывателей» заметил некий заложенный вход. Он схватил заступ и пару раз с силой ударил по самому центру этого входа. Образовался неширокий лаз, но зато туда можно было уже просто заглянуть. Посмотрели. И то, что увидели, их реально потрясло. Это было как раз то, что они искали – захоронение фараона. Мало того, в дальней комнате был обнаружен и сам саркофаг. Так нашли знаменитую похоронную маску Тутанхамона.

А вот дальше всё произошло, так как и предсказывали древние жрецы. Все кто побывал в склепе, погибли и умерли при невыясненных обстоятельствах, но официальные власти находили их смертям весьма логичные объяснения. Но всё же… странно…

Категория: Эзотерика | Просмотров: 513 | Добавил: Astrom | Теги: Время, фараонов, пирамиды, Сокровища, древние. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Возраст
Слайд-шоу
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Уголок соискателя
  • Непознанное рядом
  • Онлайн игры
  • Кино - фильм
  • "Сайт Astrom@2024"