Уголок парапсихолога
Untitled
Untitled
Меню сайта
Время - онлайн
14:48 - 29.03.2024
Категории раздела
История [6]
Качества души [3]
В данной категории описываются качества души, которые человек часто скрывает.
Космос [1]
Полезное [3]
Психология [5]
Философия [0]
Эзотерика [6]
Счётчики

Статистика

Главная » 2014 » Июнь » 4 » Мдина – загадочный город средневековых тайн
23:08

Мдина – загадочный город средневековых тайн

Первая столица Мальты, город Мдина – это покрытый тайнами город. Также носит название молчаливый город и довольно старинный, по мнению ученых, недавно городу исполнилось 4 000 лет. История гласит, что город основали финикийцы, именно они возвели крепостные стены на этом месте, а привлекло их то, что они нашли множество подземных вод.

Со временем в Мдину начали переселяться аристократы. У города начались большие изменения, Мдина стала независимой и автономной, только после этого ключи от города получили рыцари Мальтийского ордена. Позже город еще неоднократно менял своих владельцев, а вот архитектура по сей день остается неизменной. Запутанный как лабиринт улицы, мощные стены, величественные здания. Ворота, через которые можно попасть в город называются «Новые», но путь в город лежит не только через эти ворота. Также можно пройти через греческие и главные ворота. Проходя через главные ворота можно увидеть герб величайшего магистра мальтийского ордена. Совсем рядом располагаются и греческие ворота. Раньше через эти ворота проходили только рабы. В XX веке в городе Мдине были построены Новые ворота.

Достопримечательности этого славного города располагаются на улице «Villegaignon» недалеко от главных ворот. Это сторожевая башня, которая была построена в 1750 году. Тут же расположилась таинственная часовня, которую построили в честь святой Агаты. На этой же улице располагается дворец, построенный в 1370 году. Данный дворец принадлежал аристократическому роду страны. В Мдине очень много великолепных дворцов, которые просто завораживают своим дизайном и красотой. Например, дворец Санта – София, Касса Тестаферрата и другие. Естественно все дворцы принадлежали только благородным семьям. На центральной площади находится собор святого Павла, который в свою очередь является главным христианским центром Мальты. В музее истории можно встретить образцы растений, ископаемых и чучела животных. Также в музее можно увидеть гравюры, старинные предметы обихода, древние книги и старинные полотна.

Категория: История | Просмотров: 787 | Добавил: Astrom | Теги: Дворец, мдина, тайны., Ворота, Город | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Возраст
Слайд-шоу
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Уголок соискателя
  • Непознанное рядом
  • Онлайн игры
  • Кино - фильм
  • "Сайт Astrom@2024"